교구

교구

Home

교구 > 교구장 > 약력

약력

이용훈 마티아 주교주교님께 메일보내기

교구장

2009년 3월 30일 ~ 현재

이용훈 마티아 주교
  • 1951.09.13
    경기도 화성시 양감면 출생
  • 1969.02.
    서울 성신고등학교 졸업(36회)
  • 1977.02.
    서울가톨릭대학교 신학대학 신학과 졸업 / 신학사
  • 1979.02.
    서울가톨릭대학교 신학대학 대학원 졸업 / 신학석사(윤리신학)
  • 1979.03.06
    사제 수품
  • 1979.03.
    안성 본당 보좌신부, 안법고등학교 교사
  • 1980.03.
    성신고등학교 교사
  • 1981.01.
    신장 본당 보좌신부
  • 1981.06.
    수진동 본당 보좌신부
  • 1982.03.
    정남 본당 주임신부
  • 1984.06.
    라떼란대학교 성 알퐁소대학원 졸업 / 신학박사(윤리신학)
  • 1988.10.
    수원가톨릭대학교 교수
  • 1998.06.
    수원교구 사제평의회(위원), 참사회(위원)
    수원가톨릭대학교 총장
  • 2000.06.
    수원교구 시노두스 중앙위원회(위원)
  • 2001.04.
    수원교구 사제평생교육위원회(위원)
  • 2002.12.10
    미국 보스턴 하버드대학교 연수
  • 2003.03.07
    수원교구 보좌 주교 임명(카타붐 카스트라 명의 주교)
  • 2003.05.14
    주교 수품
  • 2004.10
    주교회의 교육위원회(위원장)
  • 2008.10.10
    수원교구 부교구장 임명
  • 2009.03.30
    수원교구장 계승(착좌식 5.14)
    (現)주교회의 성직자주교위원회(위원)
    (現)주교회의 시복시성주교특별위원회(위원)
  • 2010.03
    주교회의 정의평화위원회(위원장)
  • 2010.10
    주교회의 사회주교위원회(위원장)
  • 2012.01
    수원교구 설정 50주년 기념 준비위원회 감사미사 및 신앙대회준비위원회(총재)
  • 2014.10
    주교회의 생명윤리위원회(위원장)
  • 2016.10
    주교회의 서기 겸 한국천주교중앙협의회 상임이사
  • 2018.04
    (現)교구 성폭력 방지 특별위원회(위원장)
  • 2020.10. 14
    (現)주교회의 의장 겸 한국천주교중앙협의회 이사장
    (現)주교회의 천주교용어위원회 위원장
    한국가톨릭사목연구소 소장
    주교회의 엠마오연수원 담당 주교
  • 2021.03. 10
    (現)주교회의 문화예술위원회(위원장)
    (現)주교회의 선교사목주교위원회(위원)